Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
50

Как необходимо вести блог правильно, ошибки начинающих блоггеров

Как необходимо вести блог правильно, ошибки начинающих блоггеров

Блоггерам от блоггера — советы от души Привет всем читателям!Хочу поделиться своим опытом в ведении блога после его создания и кроме этого расскажу о том, чему я научился у других опытных блоггеров и спецов по созданию и раскрутке сайтов. Полностью тему о том, как необходимо вести блог правильно в одной статье не раскроешь, поэтому расскажу для начала основные моменты правильного ведения блога и укажу на основные ошибки начинающих блоггеров. В будущем буду эту тему развивать, потому что считаю её полезной и важной для всех тех, кто хочет зарабатывать на своем блоге. Я изначально для себя решил, что инвестирование в интернете это одно направление заработка для меня, а заработок именно на блоге при помощи других инструментов это будет отдельная история и тема, но все же обе они очень тесно связаны. Именно для того чтобы зарабатывать на блоге необходимо как можно меньше допускать ошибок, особенно на старте. Все кто ведет свой блог или собирается его вести думаю согласятся со мной, что блог на котором можно иметь пассивный заработок за счет рекламы, партнерского вознаграждения и других плюшек это намного круче, чем блог на котором можно просто показывать себя красивого, размещать определенный материал и предложения, рассказывать о своих успехах. Заболтался я, буду переходить ближе к теме…

Основная идея для чего ведется блог, заключается в том, чтобы его посещали люди, читали его, обменивались мнениями, комментировали, переходили по кнопочкам, баннерам и т.д., в общем, чтобы на блоге была движуха. Есть движуха — значит есть блог, нет движухи — значит есть недоблог или его нет вообще. Для того чтобы блог нашел своих посетителей и читателей он должен легко находиться людьми через поисковые системы по словам которые вводят в строке поиска, кроме этого должен быть интересным и популярным.

Я когда начинал делать свой блог уяснил сразу, что быстро его продвинуть не получится (по крайней мере у меня лично) и еще до его запуска вместе с изучением как делать сайт я изучал параллельно основные моменты по его продвижению. Тем самым я не наделал много косяков на старте и подготовился, в том числе морально, к процессу продвижения блога. Морально очень сильно давит то, что ты сделал блог, ведешь его, а отдачи нет. Советую и вам сразу понять, что на первых порах, а это несколько месяцев, вам не стоит ждать своей популярности, тем более сотен, тысяч посетителей и особенно денег текущих на вас рекой — ХРЕН ВАМ. Все сливки в основном сняты до вас и конкуренция зашкаливает, поэтому ничего не остается как пахать, идти напролом и как-то выделяться, деньги просто так не польются к вам рекой.

О некоторых способах и коротко о том, как можно зарабатывать на блоге, можно прочитать здесь:

Зачем инвестору или не инвестору блог

Теперь начну конкретно по делу и по порядку. Вот вы решили сделать блог или уже сделали, на что в первую очередь обратите внимание:

Первый момент

Тема блога, которую вы выбрали, должна вам нравится, потому что вам придется много писать. В основном бывает так — появилось желание стать блоггером, сделали блог, начали писать, а потом все реже и реже пишите, заставляете свои мозги напрягаться и в итоге бросаете это дело. Понятное дело, что блог нужен для заработка, и хочется выбрать тему, где крутится побольше денег, но если вы не будете писать от души, то ничего с блогом у вас не получится. Вам тогда лучше следует размещать рекламу и делать свои записи в социальных сетях, на одностраничном сайте и т.п.Блог надо делать не только для себя, но и для людей, и это кстати в первую очередь — сначала вы делаете что-то для людей, потом все возвращается к вам и причем с намного большей отдачей.

Мораль первой басни такова: мало решить для себя, о чем будет ваш блог, важно понять сможете ли вы его постоянно наполнять информацией от души, иначе вообще нет смысла заводить его.

Второй момент

Прошли те времена, когда можно было сделать просто блог с дизайном типа «тяп-ляп», хотя многие и сейчас продолжают в этом стиле. Понять надо одно, что сейчас блогов тысячи в любой тематике и многие как под копирку делают себе блоги, а это изначально хреновое дело — надо выделяться из толпы.Да, вам необходимо выделяться из толпы и самое первое и простое, в чем вы можете выделиться это дизайн и первоначальное наполнение вашего блога. Проявите немного индивидуальности и если вы взяли готовый шаблон для дизайна, то измените его. Важно также не переборщить, все должно быть приятно глазу и просто. Посетитель, пришедший на ваш сайт, должен сразу понять о чем он и куда на нем тыкать.

Мораль второй басни такова: сделайте индивидуальный дизайн или стиль, не будьте клоном под именем овечка Долли.

Третий момент

Многие начинающие блоггеры и не только начинающие обвешивают свой блог кучей рекламных и партнерских баннеров, естественно преследуя при этом цель заработать на этом. Бывает, смотришь на блоги, аж глаза разъезжаются от обилия бесполезной рекламы. Сам блог толком ничего из себя не представляет, не доведен толком до ума, а реклама уже на своем месте.Быстрее, быстрее надо обвешать блог баннерами и другой рекламой, чтобы сайт начал приносить прибыль — так размышляет большинство новичков. При этом сайт не доделан, как надо не настроен и не защищен, не оптимизирован и читать тоже особо нечего, зато баннеры висят везде, да и то криво. Кроме этого, например, некоторые слышали про заработок с помощью рекламы Яндекс Директ или Adsense и давай копать в этом направлении, чтобы прикрутить её к себе на блог, хотя для молодых блогов это бесполезно и категорически противопоказано, а иногда даже невозможно, так как для Директа нужна посещаемость сайта за последний месяц не менее 300 чел. в сутки. С таким подходом к ведению блога далеко не уедешь, так категорически делать нельзя с точки зрения продвижения блога в поисковиках. Вы будете оставаться невидимым для поисковиков, чужие ссылки и обилие баннеров на вашем блоге будут тянуть вас только вниз, да и внешний вид вашего сайта с кучей пестрящих картинок вряд ли будет привлекать к себе внимание.Вот когда ваш блог станет популярным и узнаваемым, тогда можно и даже нужно думать о рекламе и её размещении на блоге — всему свое время.

Мораль третьей басни такова: не гонитесь на первых порах за заработком на рекламе и баннерах, да и вряд ли вам, неизвестному блогу, кто-то предложит разместить свой баннер. Сначала все делается для людей, потом все делается для заработка.

Четвертый момент

Продвигайте свой блог плавно без накрутки посещаемости и естественным путем. Раньше можно было размещать свой сайт во множестве каталогов, покупать ссылки на него, рассылать спам, регистрироваться на множестве форумов, оставляя свои ссылки и вы легко продвигались в глазах поисковых систем. Сейчас это уже не работает, а наоборот помогает нарваться на БАН Яндекса, а если такое случится, то будет жопа.

Мораль четвертой басни такова: Тише едешь — дальше будешь

Пятый момент

Возвращаюсь к моральной стороне начинающего блоггера. Пишешь, рекламируешь, в общем, потеешь и ведешь свой блог месяц, второй, шестой, а отдачи нет и руки начинают опускаться. И если их опустить, то скорее всего это конец, а если не сдаваться, то успех должен быть и я в этом уверен. Я сразу настроил себя на долгую работу без явной финансовой отдачи как минимум в первый год и мне это помогает, я не парюсь поэтому поводу и не жду быстрой прибыли. Стараюсь постоянно что-то делать на блоге, а если у меня не получается, то значит сам виноват, значит делаю это не так и надо учиться у других.Человек так устроен, что сначала появляется желание, рвение, он начинает делать и вести свой блог. Потом если через несколько месяцев нет отдачи и он не стал популярным, да еще и не стал миллионером, то большинство бросает это дело. Только самые стойкие идут дальше и идут до конца, а таких меньше 10 человек на сотню.Когда наступает ступор в ведении блога, вот здесь и наступает переломный момент, когда надо взять себя в руки, учиться новому и продвигать свой блог, просто идти дальше или вернуться к повседневной работе и жизни. Свой блог на первых порах это не легко, на это надо много времени и многие себе этого не могут позволить из-за других дел.Вот эта сторона медали в ведении блога одна из самых печальных, поэтому вы должны четко понимать, что это будет по любому, вы должны понять сможете ли вы прорваться к успеху и нужен ли вам блог вообще.Тот, кто знает на самом деле, что такое блог и кто такие блоггеры и понимает, что может дать блог в плане заработка, должен также понимать, что лучше некоторое время поднапрягнуться и не ждать быстрой отдачи, а потом… но это уже другая история и очень даже приятная.

Мораль пятой басни такова: терпение и труд все перетрут илиБыстро и легко можно получить только пи%дюлей.На остальное, наберитесь терпения.

Для начала основные моменты я расписал, теперь немного подведу итоги и добавлю еще простых советов для тех, кто не просто ведет блог или собирается вести его, а также собирается на нем зарабатывать разными способами.

1. Для заработка в интернете блог это то, что нужно — поэтому для начала сделайте его.2. Выделитесь из толпы, сделайте своему блогу индивидуальный и приятный дизайн. Людям должно быть комфортно на вашем блоге, должно быть удобно и понятно перемещаться, быть как у себя дома.3. Не загружайте свой блог яркими цветными шрифтами и жирным текстом — сегодня это бесит ! 4. Подумайте также над интересным названием для своего блога, это будет ваш бренд.5. Писать придется свое, копировать чужой текст это по всем правилам петля на шею. Пишите от души и к вам потянутся люди.6. На молодом блоге не размещайте кучу рекламы и баннеров с чужими ссылками7. Пишите и размещайте материал регулярно, чтобы поисковики вас чаще индексировали и поднимали в поиске. Писать нужно не только от души, но еще и грамотно.8. Сделали свой блог, обязательно защитите его от взлома и с ростом посещаемости вам придется защитить его от спаммеров.9. Обязательно нужно оптимизировать свой блог, чтобы страницы открывались быстро, сейчас мало кто долго ждет и просто уходит.10. Обязательно и как можно чаще делайте резервное копирование своего блога.11. Сделайте скайп или телеграм чат для общения с посетителями, сделайте новостной телеграм канал блога. Отвечайте всегда на вопросы и комментарии.12. Общайтесь и сотрудничайте с другими блоггерами, сделайте раздел друзья и коллеги на своем блоге.13. Обязательно сделайте подписку на ваш блог, подписчики это ваш актив.14. Календари, часы, курсы валют и другие ненужные причиндалы на блоге это уже прошлый век, уберите это, посетители ведь приходят к вам читать, а не время на часах сверять.

Конечно, чтобы даже реализовать этот перечень надо много уметь, но я буквально год назад почти ничего из этого не умел и не знал об этом. Главное желание — вот я захотел, постепенно научился и учусь дальше.

На этом все, удачи всем !

Читать эту статью и другие на блоге: http://investment-all.com/33-likbez/blogovedenie/134-kak-neobkhodimo-vesti-blog-pravilno-oshibki-nachinayushchikh-bloggerov.html


MAKSimus, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 3886 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
MAKSimus
Регистрация на проекте: 11.01.2017
Написал комментариев: 1
Записей в блоге: 10
Подписчиков: 50
Сайт: investment-all.com

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024